ऑस्ट्रेलिया को भारत ने 5-4 शूटआउट में दी करारी मात

ऑस्ट्रेलिया को भारत ने  5-4 शूटआउट में दी करारी मात

दो बार की चैम्पियन इण्डिया ने शनिवार को यहां रोमांचक पेनल्टी शूटआउट में ऑस्ट्रेलिया को 5-4 से हराकर सुल्तान जोहोर कप ट्राॅफी को अपने नाम कर लिया है. हिंदुस्तान ने इस तरह पांच वर्ष खिताबी सूखे को खत्म करते हुए टूर्नामेंट जीता. दोनों टीमें नियमित समय में 1-1 की बराबरी पर थी. फिर शूटआउट हुआ, इसमें भी दोनों टीमें 3-3 की बराबरी पर थीं जिससे मैच ‘सडन डेथ’ में पहुंच चुका है. उत्तम सिंह ने शूटआउट में दो बार गोल दागे इसमें ‘सडन डेथ’ में किया गया गोल भी शामिल हो गया था. वहीं टीम के लिये विष्णुकांत सिंह, अंकित पाल, सुदीप चिरमाको ने भी गोल भी दाग दिए थे. ऑस्ट्रेलिया की ओर से बर्न्स कूपर, फोस्टर ब्रोडी, ब्रुक्स जोशुआ और हार्ट लियाम ने गोल भी दागे है. 

इसके पहले ख़बरें थी कि ग्रेट ब्रिटेन के गोलकीपर जेम्स मजारेलो ने इसके बाद सुदीप के कोशिश को भी असफल किया और फिर हिंदुस्तान को तीन पेनल्टी कॉर्नर पर गोल करने से रोका. दूसरे क्वार्टर में ब्रिटेन के गोलकीपर ओलिवर पेन को उतारा जिन्होंने दिलप्रीत सिंह के बहुत बढ़िया शाट को विफल करने के बाद गुरसाहिबजीत के कोशिश को भी असफल किया. हाफ टाइम तक दोनों टीमें गोल रहित बराबरी पर थीं.

तीसरे क्वार्टर में भी यही स्थिति दोहराई गई. हिंदुस्तान को पांचवां पेनल्टी कार्नर मिला और इस बार मजारेलो ने प्रदीप लाकड़ा की ड्रैग फ्लिक को रोका. कुछ मिनटों बाद मनिंदर की बदौलत हिंदुस्तान को गोल करने का सुनहरा मौका मिला मगरशिलानंद लाकड़ा के का शाट सीधा मजारेलो के पास पहुंचा जिन्होंने इसे सरलता से रोक दिया. अंतिम में रशमोर ने इसके बाद रिबाउंड पर एक और गोल दागकर ग्रेट ब्रिटेन को जीत दिला दी.